Jerarcas

En este apartado podrá encontrar detalles sobre la Secretaría General, la Comisión Plenaria, Departamentos y Unidades que conforman la SETENA.

 

 

 

Secretaría General

Secretario(a): Ulises Alvarez Acosta

Contacto: ualvarez@setena.go.cr

Saber más

Comisión Plenaria

Presidente(a): Ulises Alvarez Acosta

Contacto: ualvarez@setena.go.cr

Saber más

Dirección Técnica

Director(a) a.i.: Kenner Quirós Brenes

Contacto: kquiros@setena.go.cr

Saber más

Dirección Administrativa

Director(a): Grettel Paola Álvarez Granados

Contacto: galvarez@setena.go.cr

Saber más

Tecnología de la información

Coordinador: Jesús Herrera Rosales

Contacto: jherrera@setena.go.cr

Saber más

Asesoría Legal

Jefatura: Karla Martos Ramirez

Contacto: kmartos@setena.go.cr

Saber más

Planificación Institucional

Coordinar: Ándres Cortez Orozco

Contacto: acortez@setena.go.cr

Saber más

Evaluación Ambiental

Jefatura: Julliet Betancur Velez

Contacto: jbetancur@setena.go.cr

Saber más

Evaluación Ambiental Estratégica

Jefatura a.i: Yomara Zúñiga Campos

Contacto: yzuniga@setena.go.cr

Saber más

Auditoría y Seguimiento Ambiental

Jefatura: Kenner Quirós Brenes

Contacto: kquiros@setena.go.cr

Saber más

Recursos Humanos

Coordinador: Cristina Muñoz Berdugo 

Contacto: cmunoz@setena.go.cr

Saber más

Educación Ambiental

Coordinador(a): Carmen Barboza Chacón 

Contacto: cbchacon@setena.go.cr

Saber más